成交结果公告一、项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目二、项目编号:HITCS-2025000013三、成交信息:供应商名称:南通华荣建设集团有限公司;供应商地址:南通市崇川区城港路200号;成交金额:2988501.09元人民币得分:91.08四、主要标的信息:工程名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目采购范围:拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。计划工期:自合同签订之日起至2025年8月10日竣工。项目经理:张勇证书及编号:二级注册建造师(苏232141432455)五、评审专家名单:夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜递交响应文件的供应商情况及评审情况:供应商资格性审查符合性审查技术得分价格得分综合得分得分排名备注南通华荣建设集团有限公司通过通过31.0860.0091.081/大庆建筑安装集团有限责任公司通过通过29.5059.2188.712/河南乐泰建筑工通过通过27.6056.1883.783/
程有限公司中灿建设集团有限公司通过通过28.2452.5380.774/黑龙江威正恒建设集团有限公司不通过资格审查,原因为:未提供有效的钢结构专业承包一级及以上资质不满足资格评审第8条第2点其响应文件予以否决。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼联系方式:0451-864179532.采购代理机构信息:名称:中招国际招标有限公司联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室3.项目联系方式:项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康联系电话:18944503597、18345376440、13836009128电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn
成交结果公告一、项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目二、项目编号:HITCS-2025000013三、成交信息:供应商名称:南通华荣建设集团有限公司;供应商地址:南通市崇川区城港路200号;成交金额:2988501.09元人民币得分:91.08四、主要标的信息:工程名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目采购范围:拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。计划工期:自合同签订之日起至2025年8月10日竣工。项目经理:张勇证书及编号:二级注册建造师(苏232141432455)五、评审专家名单:夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜递交响应文件的供应商情况及评审情况:供应商资格性审查符合性审查技术得分价格得分综合得分得分排名备注南通华荣建设集团有限公司通过通过31.0860.0091.081/大庆建筑安装集团有限责任公司通过通过29.5059.2188.712/河南乐泰建筑工通过通过27.6056.1883.783/
程有限公司中灿建设集团有限公司通过通过28.2452.5380.774/黑龙江威正恒建设集团有限公司不通过资格审查,原因为:未提供有效的钢结构专业承包一级及以上资质不满足资格评审第8条第2点其响应文件予以否决。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼联系方式:0451-864179532.采购代理机构信息:名称:中招国际招标有限公司联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室3.项目联系方式:项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康联系电话:18944503597、18345376440、13836009128电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn
成交结果公告
一、项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目
二、项目编号:HITCS-2025000013
三、成交信息:
供应商名称:南通华荣建设集团有限公司;
供应商地址:南通市崇川区城港路200号;
成交金额:2988501.09元人民币
得分:91.08
五、主要标的信息:
工程名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目
采购范围:拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。
计划工期:自合同签订之日起至2025年8月10日竣工。
项目经理:张勇
证书及编号:二级注册建造师(苏232141432455)
五、评审专家名单:夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
供应商 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
南通华荣建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.08 | 60.00 | 91.08 | 1 | / |
大庆建筑安装集团有限责任公司 | 通过 | 通过 | 29.50 | 59.21 | 88.71 | 2 | / |
河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 56.18 | 83.78 | 3 | / |
中灿建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.24 | 52.53 | 80.77 | 4 | |
黑龙江威正恒建设集团有限公司 | 不通过资格审查,原因为:未提供有效的钢结构专业承包一级及以上资质不满足资格评审第 8条第 2点其响应文件予以否决。 | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系方式:0451-86417953
2.采购代理机构信息:
名称:中招国际招标有限公司
联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室
3.项目联系方式:
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
联系电话:18944503597、18345376440、13836009128
电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn